Gaston D’ILLIERS (1876-1932) Jack (Modèle... - Lot 223 - Crait + Müller

Lot 223
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Gaston D’ILLIERS (1876-1932) Jack (Modèle 1910), vers 1920 Bronze à patine brune. Signé G. D’Illiers, titré “Jack” et inscrit FRANCE sur la terrasse. 26 x 25,7 x 8,3 cm Voir page 93, item 74 du catalogue raisonné Gaston d’Illiers par Guy de Labretoigne. Un modèle exposé au Salon hippique et au Salon de Monte Carlo en 1911. Horse Show de 1913. Un exemplaire donné par l’artiste au musée de Saumur.
Mes ordres d'achat