Cartier (attribué à). Epingle en or jaune... - Lot 55 - Crait + Müller

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Cartier (attribué à). Epingle en or jaune 18K 750‰ retenant par une chaine un œuf godronné en or jaune et blanc 18K 750‰ serti de diamants ronds et un oeuf godronné plus important en or jaune et blanc 18K 750‰. L'ensemble porte la signature Cartier. Numérotés 194913 et 195332. Légères rayures. Longueur de l'épingle: 5.50 cm. Longueur du petit oeuf: 1.10 cm. Largeur du petit oeuf: 0.80 cm. Longueur du grand oeuf: 2.80 cm. Largeur du grand oeuf: 1.60 cm. Poids brut:10.45g. * LOT A GENEVE (conditions, transports et expéditions voir informations de la vente)
Mes ordres d'achat