Gubelin. Pendentif en or jaune 18K 750‰ serti... - Lot 104 - Crait + Müller

Lot 104
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Gubelin. Pendentif en or jaune 18K 750‰ serti de diamants ronds pesant 0.60 carat, de taille marquise pesant 0.60 carat et de taille poire pesant 0.24 carat encadrant une pierre bleue, probablement tanzanite (traitée), de taille poire pesant approximativement 14.00 carats. Vendu sans chaîne. Poinçon suisse. Poinçon de maître. Gubelin SUISSE. Egrisures. Longueur: 3.00 cm. Largeur: 1.85 cm. Poids brut: 8.69g. * LOT A GENEVE (conditions, transports et expéditions voir informations de la vente)
Mes ordres d'achat