Epingle en platine 900‰ et or jaune 14K 585‰... - Lot 34 - Crait + Müller

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
Epingle en platine 900‰ et or jaune 14K 585‰ retenant en serti clos deux diamants respectivement de taille ancienne et de taille 8/8. Début 20ème siècle. Pompe de sécurité en métal doré. Ecrin d'époque. Diamètre respectif des diamants: approximativement 4.50 mm et 2.35 mm. Longueur totale: 7.00 cm. Poids brut: 2.40g. * LOT A GENEVE (conditions, transports et expéditions voir informations de la vente)
Mes ordres d'achat