Pendentif en or jaune bas titre inférieur... - Lot 6 - Crait + Müller

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
Pendentif en or jaune bas titre inférieur à 8K 333‰ serti de diamants de taille rose et retenant une émeraude.
19ème siècle.
Traces de soudure, restaurations, léger accident.
Hauteur: 2.90 cm. Largeur: 1.50 cm.
Poids brut: 3.42g.
Mes ordres d'achat