Motif en corail** représentant un buste monté... - Lot 2 - Crait + Müller

Lot 2
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : NC
Motif en corail** représentant un buste monté en épingle en or 14K 585‰ et 9K 375‰. Début 19ème siècle. Traces de soudures, fêlures et restaurations. Hauteur du motif: 6.20 cm. Hauteur totale avec épingle: 1.50 cm. Poids brut: 1.53g. * LOT A GENEVE (conditions, transports et expéditions voir informations de la vente) **Spécimen réalisé dans du Corail rouge (Corallium rubrum) (NR), espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et du Règlement communautaire européen 338/97 du 09/12/1996.
Mes ordres d'achat