Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale,... - Lot 39 - Crait + Müller

Lot 39
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, parée d’un camée sur coquille figurant le profil d’une dame portant une couronne comtale, coiffure et cape en or émaillé polychrome. À son cou un collier émaillé paré d’une croix pattée sertie d’un diamant de taille rose. L’entourage finement ciselé et rehaussé d’un émail bleu. Deux fissures au revers. Dim. 4,10 x 5,30 cm Poids brut 27,20 g
Mes ordres d'achat