Félix SCHIVO (1924-2006) PORTRAIT DE MADAME... - Lot 293 - Crait + Müller

Lot 293
Estimation :
40 - 60 EUR
Félix SCHIVO (1924-2006) PORTRAIT DE MADAME BLANCHON, DIT PORTRAIT DE GRAND-MERE Eau-forte, épreuve d’artiste, signée 44 x 32 cm On y joint le dessin préparatoire (voir reproduction). Provenance : Atelier de l’artiste, par succession Une épreuve de la gravure figure dans le catalogue de l’exposition Félix Schivo 40 ans de métier (Senlis, ancienne église Saint-Pierre, 1999, p. 21), et une autre est conservée à la Bibliothèque nationale de France (FRBNF40542895).
Mes ordres d'achat