Marcel DAMBOISE (1903-1992) Buste d’Anne... - Lot 270 - Crait + Müller

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) Buste d’Anne petite fille aux cheveux lâchés, grande taille, 1ère version, 1972-1974 Plâtre d’atelier patiné Non signé 27 x 20 x 14 cm Inv. MD S-165-00 Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance Dans ce portrait, Anne, la petite-fille de l’artiste, est âgée de 6-8 ans. Il existe de ce modèle une pierre taillée par Marcel Damboise et un bronze fondu par J. Cappelli.
Mes ordres d'achat