Maurice MAZO (1901-1989) Le Port d’Oran... - Lot 8 - Crait + Müller

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
Le Port d’Oran (?) – Paysage portuaire
1928
Crayon et fusain
Signé (en bas à droite) : M. Mazo
Daté (en bas à droite) : 20-2-28
30 x 46 cm
Quelques pliures
Inv. MM 109110
Provenance : Atelier de l’artiste, par succession
Mes ordres d'achat