Jacques THEVENET (1891-1989) Ensemble de... - Lot 235 - Crait + Müller

Lot 235
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 130EUR
Jacques THEVENET (1891-1989) Ensemble de deux œuvres : - Portrait de Francis Winter (beau-frère de Marcel Mathelin) à la Hautière à May-en-Multien (Seine-et-Marne), 1953 Gouache sur papier. Signée en bas à droite.   43 x 52 cm (à vue) - Le Guitariste (Jean Mathelin), 1961 Huile sur toile.  Signée et datée en bas à gauche.   73 x 60 cm (Petits manques, griffures et salissures)
Mes ordres d'achat