Trois pipes dont deux en écume de mer sculptée,... - Lot 216 - Crait + Müller

Lot 216
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 10EUR
Trois pipes dont deux en écume de mer sculptée, l'une signée KOPF sur la monture en métal doré et l'autre dans un étui de la maison KREBS à Paris. (Fentes, petits accidents et manque un tuyau, restaurations sur l'une) H. : 17 cm pour la plus grande On y joint un pot à tabac en grès du Beauvaisis. (Accidents) H. : 14 cm
Mes ordres d'achat