Lucien MATHELIN (1905-1981) Les Invalides,... - Lot 28 - Crait + Müller

Lot 28
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 650EUR
Lucien MATHELIN (1905-1981) Les Invalides, 1970 Huile sur toile.  Signée en bas à gauche.   Contresignée et numérotée 440 au dos sur le châssis. 130 X 97 cm (Déchirure au dessus de la signature, petits manques, griffures et salissures) Exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, 1971
Mes ordres d'achat