Lucien MATHELIN (1905-1981) La prison de... - Lot 27 - Crait + Müller

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 340EUR
Lucien MATHELIN (1905-1981) La prison de la Santé, 1971 Huile et collage de papier peint sur panneau d'isorel Signée au milieu à droite.  Contresignée et numérotée 468 au dos sur le châssis.  96 x 129 cm (Petits manques, griffures et salissures) Exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, 1971
Mes ordres d'achat