Bourse en argent 2nd titre 800‰, à cotte... - Lot 507 - Crait + Müller

Lot 507
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Bourse en argent 2nd titre 800‰, à cotte de mailles, parée d’une bordure à motifs géométriques et floraux, munie de pampilles (manque une). Dim. 5,30 x 8 cm. Poids 28,10 g. On y joint deux petits salerons en métal argenté, l’un à décor floral l’autre à décor de coquilles, munis de leur intérieur en verre bleu, une pelle à sel et une bourse en métal. Traces d’usage.
Mes ordres d'achat