Légumier en argent 1er titre 950‰, de forme... - Lot 503 - Crait + Müller

Lot 503
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Légumier en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, posant sur le fond, muni de deux anses, ciselé de feuilles d’eau et de palmes, doté d’une prise en forme d’anneau. Poinçon au vieillard 1819-1838. Bosses et accidents. D. 20,50 cm Poids 1 000 g On y joint un couvert de service à poisson en argent 1er titre 950‰, modèle filets et coquilles stylisées. Poids 270 g
Mes ordres d'achat