Jean DESPRES (1889-1980) - Bracelet en argent... - Lot 421 - Crait + Müller

Lot 421
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Jean DESPRES (1889-1980) - Bracelet en argent 2nd titre 800‰, composé de quatre plaques martelées serties de jetons de présence des notaires de l’arrondissement de Clamecy, Nièvre, de forme octogonale figurant sur la face le profil de l’empereur Napoléon III, muni d’un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Signé à la pointe, poinçon d’orfèvre et de la garantie française. Traces d’usage et déformations. L. 18,50 cm Poids brut 130 g
Mes ordres d'achat