Bracelet rigide en or jaune 18K 750‰, paré... - Lot 307 - Crait + Müller

Lot 307
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Bracelet rigide en or jaune 18K 750‰, paré d’un élément ovale orné en son centre d’une perle probablement fine (non testée) dans un entourage de turquoises (traitées) taillées en pain de sucre et de demi-perles probablement fines (non testées). Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité (accidentée). Travail français. Usures aux perles, pierres égrisées, réparations et traces de colle. D. interne 5,50 cm Poids brut 43,20 g
Mes ordres d'achat