MOBILIER DE SALON en acajou et placage d’acajou... - Lot 248 - Crait + Müller

Lot 248
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
MOBILIER DE SALON en acajou et placage d’acajou comprenant un canapé trois places, une bergère et cinq fauteuils. Montants en fourreau de glaive, riche ornementation de stucs et bronzes anciennement dorés à décor de palmettes, fleurons, palmes et feuillages. Attaches d’accotoir en feuille de lotus. Garniture de tapisseries de Beauvais en laine et soie à décor de profils, trophées, guirlandes, fleurs et rubans. Epoque Empire. Manques et accidents H. 100 L. 193 P. 65 cm pour le canapé H. 92 L. 65 P. 51 cm pour la bergère H. 91 L. 60 P. 48 cm
Mes ordres d'achat