COMMODE DEMI-LUNE en placage de bois fruitier,... - Lot 229 - Crait + Müller

Lot 229
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 500EUR
COMMODE DEMI-LUNE en placage de bois fruitier, décor marqueté de médaillons ornés de personnages dans des encadrements de rinceaux feuillagés en bois clair. Elle ouvre à deux vantaux centraux découvrant deux tiroirs. Quatre montants à cannelures simulées et quatre pieds gaine à sabots. Dessus de marbre de Vérone mouluré. Italie, fin du XVIIIe siècle Petits soulèvements, réparations et parties refaites. H. 90 L. 110 P. 55 cm
Mes ordres d'achat