DEUX CHAISES en hêtre mouluré, l’une à dossier... - Lot 228 - Crait + Müller

Lot 228
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
DEUX CHAISES en hêtre mouluré, l’une à dossier plat rectangulaire, l’autre en cabriolet à ceinture ovale. Pieds fuselés, cannelés rudentés. La première porte une estampille illisible et la seconde estampillée DUPAIN, V.F et croix de Lorraine. Epoque Louis XVI. 86 x 48 x 40 cm et 89 x 43,5 x 42 cm Adrien-Pierre DUPAIN, reçu maître à Paris en 1772.
Mes ordres d'achat