GRANDE CONSOLE demi-lune en chêne doré et... - Lot 227 - Crait + Müller

Lot 227
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 13 600EUR
GRANDE CONSOLE demi-lune en chêne doré et laqué gris à décor de feuilles de laurier, noeuds de ruban et rubans tors. Quatre montants fuselés, cannelés à bague de feuillages et acanthes, reliés par une entretoise en arcs sculptée de piastres surmontée d’un trophée allégorique de l’Amour. Dessus de marbre blanc veiné. Epoque Louis XVI. Petits manques et accidents. H. 92 L. 142 P. 60 cm
Mes ordres d'achat