École FRANÇAISE du XIXe siècle Putti dévoilant... - Lot 226 - Crait + Müller

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
École FRANÇAISE du XIXe siècle Putti dévoilant le portrait de Marie-Antoinette d’Autriche (1755-1793) Groupe en terre cuite. Au revers porte deux cachets, l’un figurant deux L entrelacés surmontés d’une couronne et l’autre une fleur de lys, et porte le monogramme MA. Accident et restauration au bras d’un putto. H. 34 cm Base circulaire en marbre gris H. 3,5 cm
Mes ordres d'achat