PAIRE DE STATUETTES de putti en bois sculpté... - Lot 224 - Crait + Müller

Lot 224
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
PAIRE DE STATUETTES de putti en bois sculpté et doré, tenant un tore de laurier sur la tête. Ils reposent sur de petites consoles d’applique ajourées, à décor de volutes d’acanthe et lambrequins. Italie, XVIIIe siècle. H. 52 L. 24 P. 14 cm
Mes ordres d'achat