PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet à dossier médaillon... - Lot 222 - Crait + Müller

Lot 222
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet à dossier médaillon en hêtre mouluré et sculpté d’entrelacs. Pieds fuselés à cannelures torses. Estampillés LC CARPENTIER. Epoque Louis XVI. 87 x 61 x 51 cm Louis-Charles CARPENTIER (mort vers 1787) reçu maître à Paris en 1752.
Mes ordres d'achat