COMMODE TOMBEAU en marqueterie de bois de... - Lot 207 - Crait + Müller

Lot 207
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
COMMODE TOMBEAU en marqueterie de bois de rose et bois de violette, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Riche ornementation de bronzes rocaille. Estampillée MONDON et poinçon de jurande JME. Dessus de marbre rouge des Flandres. Epoque Louis XV. H. 86 L. 130 P. 61,5 cm François MONDON, reçu maître en 1737
Mes ordres d'achat