Portrait d’Henri III (1551-1589), roi de... - Lot 199 - Crait + Müller

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Portrait d’Henri III (1551-1589), roi de France et de Pologne ; de Louise de Lorraine-Vaudemont (1553-1601) reine de France, épouse d’Henri III et de Catherine de Medicis (1519-1589), reine de France, épouse d’Henri II et mère d’Henri III. Tôle de fer repoussée, ciselée et gravée, rehaussée d’or, de perles et de pierres rouges. Fraises, collerette éventail, colliers et clou en argent. Travail Romantique vers 1830, d'après des mocèles du XVIe siècle. H. 18 l. 15 cm environ chaque Pois brut total 850 g
Mes ordres d'achat