ÉPEE DE GENERAL DE DIVISION, modèle 1817... - Lot 185 - Crait + Müller

Lot 185
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
ÉPEE DE GENERAL DE DIVISION, modèle 1817 à ciselures. Fusée en corne, avec filigrane. Monture en laiton, ciselé, doré. Garde à une branche. Clavier à l’aigle, à trois étoiles rapportées. Contre-clavier à pompe. Lame losangique. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton. Époque Second Empire Usures. L. 101 cm
Mes ordres d'achat