Épée de style, fin XVIe siècle. Fusée entièrement... - Lot 178 - Crait + Müller

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Épée de style, fin XVIe siècle. Fusée entièrement filigranée. Monture en fer. Garde à un arc de jointure, pas d’âne et deux anneaux. Lame losangique, fourreau recouvert de cuir, à deux garnitures en fer. (Oxydations, accidents au cuir) L. : 134 cm
Mes ordres d'achat