STATUE en bois laqué rouge et incrustations... - Lot 175 - Crait + Müller

Lot 175
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
STATUE en bois laqué rouge et incrustations de verroterie, Bouddha debout sur un socle lotiforme, la main gauche tenant le pli de son vêtement liturgique. Usures, manques et fentes. Soclée. Birmanie, XIXe siècle. H. 150 cm environ (hors socle).
Mes ordres d'achat