TETE D’UMA sculptée en grès gris, les cheveux... - Lot 173 - Crait + Müller

Lot 173
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
TETE D’UMA sculptée en grès gris, les cheveux coiffés en un chignon conique. Cambodge, période Khmer, Angkor Vat, XIIe siècle. Restaurations. H. 19,5 cm
Mes ordres d'achat