DEUX COFFRES en bois laqué rouge et doré,... - Lot 172 - Crait + Müller

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
DEUX COFFRES en bois laqué rouge et doré, l’un à décor de dragons déployés, l’autre à décor floral (manques de laque, usures). Marque de fabriquant ‘’Dragon Phénix’’ à l’intérieur. Chine, XXe siècle. Dimensions 31 x 74 x 48 cm et 30,5 x 75 x 48 cm
Mes ordres d'achat