PLAQUE en forme de lame de hache, en jade-néphrite... - Lot 169 - Crait + Müller

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
PLAQUE en forme de lame de hache, en jade-néphrite brun-vert, dans le goût de la période archaïque, le recto à décor d’un tigre sous un pin, le verso à décor de la carpe qui se change en dragon. Chine, travail de la fin du XIXe- début du XXe siècle sur une pièce de jade ancien. L. 14,4 l. 7,4 H. 0,9 cm
Mes ordres d'achat