LOT comprenant : ­– une pipe à eau en os,... - Lot 168 - Crait + Müller

Lot 168
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
LOT comprenant : ­– une pipe à eau en os, les appliques en métal, à décor rehaussé à l’encre de lettrés dans le jardin d’un pavillon, et d’une calligraphie. Manque la pipe. Chine du Sud, fin du XIXe- début du XXe siècle. H. 18 ,5 cm ; – une petite table à thé en bois naturel, à décor d’incrustations de nacre d’un prunus, d’oiseaux, de papillons et de motifs géométriques. Chine du Sud, H. 10 L. 31 l. 18 cm.
Mes ordres d'achat