CHINE ASSIETTE octogonale à décor polychrome... - Lot 159 - Crait + Müller

Lot 159
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE ASSIETTE octogonale à décor polychrome de la famille verte au centre de pavillons dans un paysage montagneux, dents de loup sur le bord. Jetés de branchages fleuris sur l’aile, double filet brun au bord. XVIIIe siècle. Égrenures D. 21,9 cm
Mes ordres d'achat