CHINE CINQ ASSIETTES dont deux creuses,... - Lot 157 - Crait + Müller

Lot 157
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE CINQ ASSIETTES dont deux creuses, à décor en camaïeu bleu au centre de bouquets de fleurs ou de rochers percés fleuris avec barrières. Sur l’aile, bouquets de fleurs, enroulements et rinceaux, et guirlandes. Deux assiettes à bord contourné à décor au centre de bouquets et rochers percés sur l’aile. XVIIIe siècle. Quatre assiettes avec fêlures et égrenures. D. 22,4 à 23,7 cm
Mes ordres d'achat