CHINE UN PLAT ET UNE ASSIETTE creuse à décor... - Lot 154 - Crait + Müller

Lot 154
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE UN PLAT ET UNE ASSIETTE creuse à décor polychrome de la famille rose, au centre pour l’une de fleurs, feuilles de tabac et un papillon volant, avec jetés de branchages de fleurs sur l’aile, pour l’autre d’un rouleau fleuri avec fleurs, aile à décor de lambrequins fleuris XVIIIe siècle. Des égrenures pour le plat, fêlure et usure du décor pour l’assiette. D. 22 cm et 26,2 cm
Mes ordres d'achat