CHINE DEUX ASSIETTES à décor polychrome... - Lot 152 - Crait + Müller

Lot 152
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE DEUX ASSIETTES à décor polychrome de la famille rose au centre de scènes de chinois dans un paysage avec barrière, scène inscrite dans un rouleau pour l’une du XXe siècle. Pour l’une, frise de végétaux sur l’aile, pour l’autre, aile à fond d’enroulements avec réserves d’attributs de lettres et fleurs. XVIIIe et XXe siècle. Égrenures pour celle XVIIIe et pour celle XXe une fêlure avec une restauration. D. 22,5 et 22,6 cm
Mes ordres d'achat