CHINE ASSIETTE à décor polychrome au centre... - Lot 151 - Crait + Müller

Lot 151
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE ASSIETTE à décor polychrome au centre d’une scène d’un cerf et d’une biche dans un paysage, dans un cartouche quadrilobé. Galon de rinceaux en camaïeu bleu sur la chute et galon rouge et or sur le bord. XVIIIe siècle. Deux défauts de cuisson au centre D. 23 cm
Mes ordres d'achat