CHINE, COMPAGNIE DES INDES ASSIETTE à bord... - Lot 141 - Crait + Müller

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE, COMPAGNIE DES INDES ASSIETTE à bord contourné, décor polychrome au centre d’un bouquet de fleurs retenu par un ruban. Sur l’aile et la chute un écu surmonté d’une couronne comtale. Sur l’aile guirlande de fleurs retenues par des rubans or et des glands. XVIIIe siècle. Éclat sur le bord. D. 23,7 cm
Mes ordres d'achat