SAMSON PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS A BOUTEILLE... - Lot 138 - Crait + Müller

Lot 138
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 270EUR
SAMSON PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS A BOUTEILLE à décor polychrome Imari aux armes de France à couronne fermée et collier de l’ordre du Saint-Esprit. Branchages de fleurs et fruits en jeté. Au bord, galon d’enroulements or à réserves aux deux L couronnés, entre deux filets bleus et or. Anses à fond bleu et peignés or. Marqués en dessous. XIXe siècle. Légères usures du décor peint et doré. H. 20,3 et 20,8 L. 26 cm
Mes ordres d'achat