Marc CHAGALL (1887-1985) d’après Le Rabbin,... - Lot 104 - Crait + Müller

Lot 104
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Marc CHAGALL (1887-1985) d’après Le Rabbin, vers 1920. Gravure en couleurs sur Japon signée en bas à droite, numérotée 33/100. Editions Apollo. Bords tendus au verso par une bande de montage brune. Quelques plis ondulés, infimes rousseurs. Cadre. 49 x 38 cm sujet 69 x 46 cm feuillet
Mes ordres d'achat