Gilbert PAJOT (1902-1952) Le trois-mâts... - Lot 99 - Crait + Müller

Lot 99
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Gilbert PAJOT (1902-1952) Le trois-mâts barque Le Fantine par belle brise Aquarelle et gouache sur papier. Signée en bas à droite. Inscription Voiles carrées aux deux mâts, c’est le type du grand long-courrier avant la construction en fer ou en acier. Celui-ci navigue vent-arrière, brassé-carré. Léger jaunissement de la feuille. 24,5 x 33 cm
Mes ordres d'achat