Dal-Sul Kwon (né en 1943) Sans-titre Dal-Sul... - Lot 150 - Crait + Müller

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Dal-Sul Kwon (né en 1943) Sans-titre Dal-Sul Kwon (né en 1943) Bronze à patine brune sur socle plexiglas Daté et signé « 08 KWON » H. 12,5 cm Kwon Dal Sul, sculpteur coréen, travaille depuis 2008 autour de la forme du cube. En 2010, à la biennale de Busan, il présente une sculpture monumentale sur ce thème dont s’inspire notre épreuve en bronze.
Mes ordres d'achat