Joseph Antoine Bernard (1866-1931) Portfolio... - Lot 59 - Crait + Müller

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Joseph Antoine Bernard (1866-1931) Portfolio de neuf gravures sur papier Hollande 1925 Chaque planche signée par l’auteur et numérotée 7/15 H. 50,5 ; L. 39 ; P. 2,5 cm Justification du tirage : Il a été tiré de cet album quinze exemplaires. Les planches ont été tirées sur la presse de l’auteur. 5 exemplaires sur Japon (chaque planche signée par l’auteur) numérotés de 1 à 5. 10 exemplaires sur Hollande (chaque planche signée par l’auteur) numérotés de 6 à 15. Préface d’Ardenne de Tizac, conservateur du Mu- sée Cemuscki (musée Cernuschi)
Mes ordres d'achat