Paire d'ornements de cape laiton à motifs... - Lot 19 - Crait + Müller

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire d'ornements de cape laiton à motifs de têtes d'anges et de béliers.
Traces d'oxydations, légers manques.
19ème siècle. Travail autrichien. Ecrin d'origine.
Longueur: 15.70 cm.
Diamètre boules: 3.30 cm.
Poids: 123.50 grammes.
Mes ordres d'achat