Broche en or jaune 14K et blanc 18K centrée... - Lot 18 - Crait + Müller

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche en or jaune 14K et blanc 18K centrée d'une améthyste rectangulaire (fêle) encadrée de diamants 8/8. Circa 1950. Dimensions de l'améthyste: 2.40 x 1.20 cm. Dimensions de la broche: 4.50 x 2.20 cm. Poids brut: 23.72 grammes.
Mes ordres d'achat