RUSSIE - KOVCH en forme d’oiseau en vermeil... - Lot 234 - Crait + Müller

Lot 234
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 35 000EUR
RUSSIE - KOVCH en forme d’oiseau en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor entièrement émaillé polychrome cloisonné au naturel dans les tons bleus, roses et beiges. Quelques manques à l’émail et oxydations du vermeil. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : VA en cyrillique, probablement pour Vassily Agafonov. H. 13 L. 31 P. 13,5 cm Poids brut 613 g
Mes ordres d'achat