LOT comprenant : – trois fourchettes et... - Lot 232 - Crait + Müller

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
LOT comprenant : – trois fourchettes et quatre cuillères en argent 1er titre 925‰, modèle uni plat, chiffrées. – trois fourchettes et trois cuillères en argent 1er titre 925‰, XIXe, modèle uni plat, chiffrées. – une fourchette et trois cuillères en argent 2nd titre 800‰, modèle uni plat, chiffées. – deux cuillères en argent 1er titre 925‰, province XVIIIe, modèles uni plat, chiffrées. Bosses et traces d’usage. Poids brut 1100 g On y joint trois cuillères en métal argenté, dont une chiffrée. 233 - PAIRE DE CANDELABRES en métal argenté à trois branches de lumière mouvementées. Fût fuselé et cannelé. Marqués Jansen. Style Regency. Un petit accident sur un binet. H. 55 l. 43,5 cm
Mes ordres d'achat