Jacques-Henri ALBERTI (1730-1795) ENSEMBLE... - Lot 231 - Crait + Müller

Lot 231
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Jacques-Henri ALBERTI (1730-1795) ENSEMBLE DE COUVERTS A DESSERT en vermeil 1er titre 925‰ et 2nd titre 800‰, composé de : – douze couverts et douze couteaux modèle filets, Strasbourg circa 1776. – six couverts modèle filets, Paris, 1819-1838 par Jean-Baptiste Dutrevis. Les spatules sont gravées d’armoiries (postérieures) timbrées d’une couronne de marquis. Dans un écrin ancien dont un casier a été refait. Provenance galerie J. Kugel. Bosses et usures à la dorure. Poids 3170 g
Mes ordres d'achat